当前位置:首页 > 正文

杭州市临平区交通运输局张家墩路下穿S304省道通道改扩建工程

  • 2024-10-01

项目名称: 张家墩路下穿S304省道通道改扩建工程

招标公司: 杭州市临平区交通运输局

来源: 杭州政府采购网

中标公司: 四川盛锋建筑工程有限公司

采购标的物: 省道通道改扩建工程

免费查看原文

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示

张家墩路下穿S304省道通道改扩建工程

2024-10-01

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

A330查看完整信息62001231

工程名称

张家墩路下穿 S304省道通道改扩建工程

招标方式

公开招标

建设单位

杭州临平运河综合保护开发建设有限公司

代理机构

杭州市建设工程管理集团有限公司

监管单位

杭州市临平区交通运输局

监管电话

查看完整信息

公示时间

2024/10/1 -2024/10/8

中标候选单位 :

排名

单位名称

中标价格 (万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

项目技术负责人

安全负责人

1

四川盛锋建筑工程有限公司

3384 . 1139

730日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定: 90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

雷淼

证书编号:川 查看完整信息31577

张勇

杨显

中标候选单位业绩 :

1、资格条件业绩:广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程;交工验收时间:2022年7月8日。

2、项目经理业绩:省道其太公路太兴村至华家村段改造工程;交工验收时间:2021年11月26日。

2、评分业绩: 无

否决投标单位原因 :

序号

被否决投标单位

被否决原因

1

温州嘉陆交通建设有限公司

资格评审中条款不通过( 项目经理资质不符合招标文件规定 )

2

台州永银建设有限公司

资格评审中条款不通过( 项目经理资质不符合招标文件规定 )

3

浙江骏泰建设工程有限公司

资格评审中条款不通过( 财务状况不符合招标文件规定 )

4

浙江三门兴港建设有限公司

第二信封形式与响应性评审中条款不通过( 投标报价超过最高限价 )

备注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:查看完整信息、杭州市临平区交通运输局:查看完整信息,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与杭州市临平区交通运输局取得联系,反馈情况。

/span>

相关附件:

* 【中标前公示】【张家墩路下穿S304省道通道改扩建工程中标前公示】

相关公告:

* 【招标公告】 张家墩路下穿S304省道通道改扩建工程【2024-09-09】

* 【答疑文件】 张家墩路下穿S304省道通道改扩建工程答疑公告【2024-09-13】

本项目监管部门: 杭州市临平区交通运输局

投诉电话: 86165029

免费查看最新招中标信息